Les derniers résultats du SMS Judo Romorantin

Tout au long de l'année, les groupes du SMS Judo Romorantin participent à des compétitions judo, tournois, championnats départementaux ou régionaux, mais aussi à des stages, rencontres et formations.


Rendez-vous ici pour voir le palmarès du SMS Judo Romorantin au fil de l'année.


Tournois mini-poussin de Mer:

30 MARS 2019, 

Félicitations à Pricien qui gagne une 2 ème place et à Casey qui gagne une 1 ère place.

Vous êtes des jeunes guerrier qui brille par votre courage et votre témérité !!!

 


Tournois mini-poussin de Cours-Cheverny:

17 mars 2019, Félicitations les loulous !!

 

Une belle compétitions et de bon résultat. Bravo !!!!!!

 

- Julia 1 ère

- Casey 1 ère

- Nolan 3 ème

- Esteban 3 ème


Tournois de Reuilly:

9 mars 2019, tournois de Reuilly, Bravo a nos participants qui on fait de beau podium et nous on même rapporter une coup ! De vrais champions !!!


Tournois Vierzon "samouraï Jimmy Agard":

21 OCTOBRE 2018, Grosse participation du club de Romorantin lors de cette manifestation, des super resultat et nous remportons la 2eme place au classement Club sur plus d'une trentaine. Une super journée pleines de rire et d’émotion ! Bravo a tous, vous nous rendez fière !

Bravo tout particulier à Raphaël qui remporte le Katana du judoka méritant !

 

 

 


Manon nous décroche une 1ère place à Issoudun ! Bravo 


Compétition "Samouraï" Vierzon 17/10/2017:

Félicitations à nos jeunes compétiteurs ! Vous êtes de vrais Samouraï !!!


Félicitation à Manon qui a décrocher une deuxième place à ISSOUDUN !


Résultat animation poussin 1 de Lamotte-Beuvron  le 04 décembre 2016:

 

-Maya : 3ème

-Raphael : 4ème

-Enzo: 4ème

 

Félicitation à nos petits champions, le clubs est fière de vous et de votre implication !

 

De très bon résultat !

 

Merci également aux parents ;-)



Vendôme - Critérium benjamins - 6 mars 2016

> Titouan - 4ème

> Florentin - 2ème

> Cécilie - 2ème

> Adrien - 3ème

 


                                                         

Lamotte-Beuvron - Critérium benjamins - 18 janvier 2015

> Cécilie Haguet - 4ème

> Jonathan Lopez - 3ème

> Alexandre Chauffour - 4ème

                                          

                                                     

                                                          

                                                  

Lamotte-Beuvron - Animation 2 poussins - 18 janvier 2015

> Lucie Dutertre - 1ère

> Titouan Roubalay - 4ème

> Yann-Teina Belthe - 2ème